
В ночь на 17 января 2016 года чемпион мира по версии WBC в супертяжёлом весе Деонтей Уайлдер (36-0, 35 КО) успешно защитил титул в третий раз, жёстко нокаутировав претендента Артура Шпильку (20-2, 15 КО) в 9-м раунде. Тренер небитого американца Марк Бреланд рассказал BoxingScene об этом бое, эпизоде после него, а также о том, как работать с нокаутёром.
«Реслинг – это заранее срежиссированный вертеп, а в боксе чистые эмоции, – комментирует эпизод в ринге после боя, когда на ринг к американцу выбрался Тайсон Фьюри, начав картинно задираться к чемпиону WBC. – Когда у тебя только-только прошёл затяжной тренировочный лагерь, а к тебе лезут (как Фьюри в ринге), то некоторые парни не знают, как вести себя в такой ситуации, а некоторые – в курсе. Думаю, Деонтей себя повёл достойно».
Несмотря на то, что очевидным козырем Уайлдера в ринге является его ударная мощь, на что указывает процент досрочных побед, американец продолжает прогрессировать как боксёр. По крайней мере, в этом уверен его коуч.
«Он хорошо продвигается вперёд. Парень поздно пришёл в бокс, однако у него есть, куда расти. Как по мне, то Деонтею есть что показать зрителю, а будет ещё больше», – цитирует источник Бреланда.
«У него великолепный джеб, но он в этом бою его просто не использовал, – анализирует тренер встречу американца с поляком. – Фактически, он побил Бермейна Стиверна при помощи джеба. А правосторонняя стойка Шпильки, похоже, несколько смутила его. Надо будет обучить Деонтея различным вариантам джеба. Сделаем».
Но вот что с ударной мощью Уайлдера всё в порядке – в этом коуч не сомневается.
«Парни, да я вообще сейчас весь "покоцан". Плечи болят после его ударов на тренировках. Там мощь в обоих руках, это реально так», – подытожил Бреланд.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1