
Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBO британец Энцо Маккаринелли дал интервью в котором рассказал о своих эмоциях после победы над легендарным боксером Роем Джонсом-младшим. Напомним, что 12 декабря на вечере бокса в Москве Энцо Маккаринелли нокаутировал Джонса-младшего в четвертом раунде.
"Прежде всего, хочу отметить, что для меня было честью драться с Роем Джонсом. Он все еще легенда и я надеюсь, что он оправитя от этого поражения. Я рад своей победе. Я вышел на ринг мотивированным и победил уверенно. Думаю все убедились в том, что у меня по-прежнему сильный удар. Я также рад тому, что бой был в первом тяжелом весе, в той категории, где я был когда-то чемпионом. Я с легкостью могу опуститься и в полутяжелый вес. И когда-то пытался отвоевать титул там у Юргена Бремера.
Еще до боя я говорил всем, что становлюсь только лучше тогда, когда ощущаю себя аутсайдером. Рой очень популярен в России и бой был там, потому мотивации у меня было достаточно.
Я грамотно использовал свои преимущества и знал, что одержу победу. Вопрос был лишь в том, в каком раунде я его нокаутирую. Мой джеб работал отлично и я знал, что он потрясает Роя. После чего мне оставалось лишь добавить апперкот в четвертом раунде и дело было сделано.
Это хороший конец года для меня. Я планирую активно выступать в 2016-м году. И хочу получить еще один титульный шанс, чтобы стать двухкратным чемпионом мира в тяжелом весе" - сказал Энцо.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 11