По ней мы строим жилье, развиваем инфраструктуру, благоустраиваем территории.
1,37 млрд рублей федеральных средств мы привлекли в 2025 году благодаря участию в этой госпрограмме. Всего же финансирование по ней превысило 2,1 млрд рублей, включая средства республики и муниципалитетов, внебюджетных источников – местного бизнеса, крупных предприятий.
Так, в 2025 году:
✅ мы выделили субсидии на улучшение жилищных условий 25 семьям,
✅ построили 1,6 км сетей водоснабжения в Альшеевском и Бураевском районах,
✅ реализовали 52 проекта по благоустройству, среди которых – новые детские и спортплощадки, парки и скверы, тротуары, ливневки, освещение и многое другое.
Из крупнейших объектов, которые начали в этом году и работу над которыми продолжим в следующем, – строительство агродеревни на 100 семей в Чишминском районе, школа на 500 мест в Бураевском, крытый каток в Альшеевском районах.
Также в ближайших планах – строительство малоэтажных жилых комплексов в Дуванском, Альшеевском, Илишевском районах. А еще – 14 объектов в Верхнеяркеево, Чекмагуше и Бураево: капремонт школ, детских садов, строительство стадиона, водопроводные сети и другое. Долгосрочные планы развития этих населенных пунктов будут обеспечены федеральным финансированием на ближайшие три года.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев