подготовку к купальному сезону 2025 года. Главная задача — сократить число несчастных случаев на водоемах и максимально ограничить несанкционированные пляжи. За последние годы количество официальных пляжей в регионе увеличилось более чем в два раза — и эта работа продолжается.
— Важно минимизировать количество несанкционированных мест массового купания. Одновременно нужно наращивать их оснащение мобильными спасательными постами. Несмотря на то, что по количеству оборудованных пляжей мы на протяжении 5 лет занимаем первое место в Приволжском федеральном округе, здесь предстоит много работы, — отметил Премьер-министр Андрей Назаров.
Уже подано 169 заявок на открытие пляжей в 62 муниципалитетах. 5 мобильных спасательных комплексов переданы районам и городам за счет республиканского бюджета. С 1 июня начнет работу оперативный штаб по координации профилактической работы. На официальном сайте появится обновленная интерактивная карта с локациями всех пляжей и памятками по безопасности.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев