Башкортостан усиливает позиции на китайском рынке. Из республики в КНР стабильно экспортируется продукция предприятий машиностроительной и химической отраслей. В их числе — продукция «ИНМАН», Уфимского моторостроительного производственного объединения и Башкирской содовой компании. Также активно развиваются поставки агротоваров.
— Только в 2024 году в Китай из нашей республики экспортировано почти 45 тысяч тонн сельхозпродукции на 18 млн долларов, — отметил Андрей Назаров.
В Китае работает Башкирско-китайский торговый дом, решающий вопросы логистики и трансфера технологий. Плюс создана бондовая зона — беспошлинный склад для товаров из республики.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев