Депутаты фракции ЛДПР в Госдуме предлагают снизить минимальный срок оформления полиса ОСАГО. Автомобилистам не придется терять деньги и нервы, если застраховать машину нужно менее, чем на год, отметил один из авторов законопроекта председатель Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
Сейчас минимальный срок действия ОСАГО 3 месяца. Не редки случаи, когда полис требуется на более короткий срок, к примеру, для поездки или перегона автомобиля в другой город. В таких случаях, водителю выгоднее заплатить штраф за езду без полиса (с учетом 50-процентной скидки в размере 400 руб.), чем приобретать страховку стоимостью от 5 тысяч рублей.
Меры, предлагаемые депутатами ЛДПР, позволят не только уменьшить количество штрафов за езду без полиса, но и в целом упростят процедуру оформления обязательной гражданской ответственности автомобилистов.
У вас была необходимость оформления полиса ОСАГО на короткий срок? Расскажите!


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев