9 марта с ЕДИНСТВЕННЫМ концертом на сцене Башгосфилармонии выступят:
Денис Чефанов (фортепиано)🎵
Наталия Калиничева (скрипка)🎼
Михаил Калиничев (виолончель)🎶
Московский ансамбль солистов «Tempus Novum» - творческое объединение концертирующих музыкантов, лауреатов международных конкурсов. Все участники проекта — зрелые музыканты с индивидуальным творческим почерком.
Идея программы возникла из известной страницы истории музыки – это взаимоотношения Петра Чайковского и Йоганнеса Брамса – двух крупнейших музыкальных фигур XIX века. Известно, что Петр Ильич музыку немецкого коллеги не выносил и отзывался о ней едко. Восторг Европы он не понимал. Отзывы Брамса о музыке Чайковского не сохранились, но, судя по всему, отношение было более лояльным.
Как истинно русская душа, Чайковский трагически тяжело переживал неудачи. Брамс о подобном вовсе не задумывался – к собственным произведениям он относился с иронией.
Личные контакты после знакомства можно назвать тёплыми, но на музыкальные вкусы Чайковского это не повлияло – музыку Брамса он так и
не принял…
Концерт проходит в рамках IV Всероссийского фестиваля камерной музыки «Классика над Белой рекой»
Билеты на концерт можно приобрести онлайн: https://bashgf.ru/afisha/event/neljubov-brams-i-chajk ..
❗Билеты на все концерты Башкирской филармонии можно приобрести по "Пушкинской карте"
☎Тел. кассы: +7 (347) 250-77-42
📍Место: ул. Гоголя, 58 (все маршруты автобусов, следующие до ост. "Гостиный двор", маршрут № 75 до "Кассы Аэрофлота" , №№ 226, 14, 207, 252, 285 - "Музей им. Нестерова")
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев