О Cardhu говорят, что это виски с женским характером, а в переводе с шотландского на русский название напитка означает… «черная скала».
Производство Cardhu начал в Шотландии в 1824 году (а по некоторым источникам – в 1811-м) контрабандист Джон Камминг. До этого момента он занимался только незаконной продажей горячительного, однако пришел к пониманию, что сможет заработать гораздо больше, если будет не только торговать, но и производить.
Сегодня производство Cardhu – в руках алкогольного гиганта Diageo. Виски изготавливается по классической технологии: солод используется только отборный, просушенный над торфом, перегонка — двойная, выдержка в дубовых бочках осуществляется в течение 12 и более лет.
Про Карду читайте на нашем сайте: https://barcook.ru/kardu-cardhu-shotlandskij-viski/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев