"Фемида не одобряет": парламент Венгрии проголосовал за выход из МУС
Венгерский парламент проголосовал за выход из Международного уголовного суда. Об этом сообщил глава МИД страны.
"Принимая это решение, мы отказываемся быть частью политизированного учреждения, которое потеряло свою беспристрастность и авторитет", — написал глава венгерского МИД Петер Сийярто в соцсети Х.
Ранее премьер-министр Венгрии в день официального визита премьера Израиля Нетаньяху заявил, что в Будапеште убедились, что МУС стал "не беспристрастным судом, а политическим".
Учитывая международное законодательство, решение Венгрии о выходе из юрисдикции МУС вступит в силу через год.
BALTNEWS
Информационное агентство Baltnews. Новости Прибалтики и мира. Комментарии, Репортажи, Аналитика.
baltnews.com
Ох как я согласен с заявлением Петра Сийярто, 29 апреля, --"Парламент Венгрии проголосовал за выход страны из Международного уголовного суда, сообщил министр иностранных дел Петер Сийярто в соцсети X. "Венгерский парламент только что проголосовал за выход из МУС. Принимая это решение, мы отказываемся быть частью политизированного института, который лишился беспристрастности и авторитета", — написал он." А то, что это полностью политизированный институт расправы над неугодными показал процесс над Слободаном Милошевичем и последующие признания в романах прокурора этого трибунала в Гааге Карлы Дель Понте, которые она откладывала к опубликованию в том, что вина Милошевича не была доказана....и не доказана до сих пор.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 11
"Венгерский парламент только что проголосовал за выход из МУС. Принимая это решение, мы отказываемся быть частью политизированного института, который лишился беспристрастности и авторитета", — написал он."
А то, что это полностью политизированный институт расправы над неугодными показал процесс над Слободаном Милошевичем и последующие признания в романах прокурора этого трибунала в Гааге Карлы Дель Понте, которые она откладывала к опубликованию в том, что вина Милошевича не была доказана....и не доказана до сих пор.