Несмотря на внешние ограничения, Россия достигла больших успехов по импортозамещению в авиаотрасли, промышленности и других критически важных сферах, но почивать на лаврах рано, считает автор проекта Время - вперёд! Евгений Супер.
Подробнее о том, как российские самолеты начинают летать на отечественных двигателях и исторических успехах в энергетике – в нашем видео.
"Может собственных Платонов И быстрых разумом Невтонов Российская земля рождать", -- Михаил Васильевич Ломоносов, строки из оды «На день восшествия на престол императрицы Елизаветы» 1747 года Михаила Васильевича Ломоносова. Смысл этих строк — выражение уверенности в том, что Россия может дать миру выдающихся учёных во всех областях науки, что её творческий потенциал велик и неисчерпаем. И не надо надеяться на то, что где-то и что-то лучшее купить, как говорили ленивые российские чиновники "лихих девяностых" и периода полураспада России времён Ельцина-Гайдара. Так что санкции очень хорошо пошли на пользу России и согласно Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, утверждённой указом президента №145 от 28 февраля 2024 года, наука и технологии должны стать основой для решения социальных, экономических, культурных и других задач, в том числе по обеспечению безопасности страны. Некоторые приоритетные направления научно-технологического развития, оп...Ещё"Может собственных Платонов И быстрых разумом Невтонов Российская земля рождать", -- Михаил Васильевич Ломоносов, строки из оды «На день восшествия на престол императрицы Елизаветы» 1747 года Михаила Васильевича Ломоносова. Смысл этих строк — выражение уверенности в том, что Россия может дать миру выдающихся учёных во всех областях науки, что её творческий потенциал велик и неисчерпаем. И не надо надеяться на то, что где-то и что-то лучшее купить, как говорили ленивые российские чиновники "лихих девяностых" и периода полураспада России времён Ельцина-Гайдара. Так что санкции очень хорошо пошли на пользу России и согласно Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, утверждённой указом президента №145 от 28 февраля 2024 года, наука и технологии должны стать основой для решения социальных, экономических, культурных и других задач, в том числе по обеспечению безопасности страны. Некоторые приоритетные направления научно-технологического развития, определённые указом президента Владимира Путина: ~ высокоэффективная и ресурсосберегающая энергетика; ~ превентивная и персонализированная медицина; ~ высокопродуктивное и устойчивое к изменениям природной среды сельское хозяйство; ~ безопасность получения, хранения, передачи и обработки информации; ~ интеллектуальные транспортные и телекоммуникационные системы; ~ укрепление социокультурной идентичности российского общества и повышение уровня его образования; ~ адаптация к изменениям климата, сохранение и рациональное использование природных ресурсов." И это уже Закон, который надо выполнять в целях процветания России и её народа.
В России на военные расходы уходит около 40% госбюджета. Сокращены все социальные программы, а недостающее пока покрывается станком для печатания денег. Отсюда и высокая инфляция и рост цен. И это только начало. В стране уже каждый пятый живет за чертой бедности и пенсионеры ( 28,1% от всего населения) не могут приобрести все медикаменты , не говоря уже про продукты питания ! Мы тратим миллиарды на Крым и Восток Украины, триллионы на войну и при этом в стране ЖКХ изношено на более чем 70 % , во многих домах нет отопления , горячей и холодной воды и многие не поключены ни к газу, ни к канализации ! В стране более 5000 школ с холодными туалетами на улице . Про ужасное состояние большинства больниц я уже молчу. И этот список бесконечен ! В России 23 млн человек живут без отопления, 30 млн - без водопровода, 37 млн - без канализации, 47 млн - без газа, 48 млн - без душа или ванны, 50 млн - без горячей воды.
Сокращаются продажи нефти в Китай — в первые два месяца 2025 года "друг и союзник" срезал импорт российской нефти на 12,6% по сравнению с январем-февралем прошлого года. Россия недосчиталась из-за этого 1,77 миллиарда долларов, а в физическом объеме падение составило 2,2 миллиона тонн. По данным Главного таможенного управления Китая закупки российской нефти упали до 15,47 миллиона тонн (8,36 млрд.долл), что всего до 3,8 миллиона тонн сократило отрыв от Саудовской Аравии, второго по объему поставок нефти на китайский рынок игрока. Если тенденция сохранится в марте и апреле, то это все больше будет походить на тонкий намек китайских товарищей на толстые обстоятельства внезапной любви Москвы и Вашингтона, которую Пекин может разрушить сократив закупки российской нефти ещё 15-20%. Уловят ли сигнал в Кремле?
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 23
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать", -- Михаил Васильевич Ломоносов, строки из оды «На день восшествия на престол императрицы Елизаветы» 1747 года Михаила Васильевича Ломоносова.
Смысл этих строк — выражение уверенности в том, что Россия может дать миру выдающихся учёных во всех областях науки, что её творческий потенциал велик и неисчерпаем.
И не надо надеяться на то, что где-то и что-то лучшее купить, как говорили ленивые российские чиновники "лихих девяностых" и периода полураспада России времён Ельцина-Гайдара. Так что санкции очень хорошо пошли на пользу России и согласно Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, утверждённой указом президента №145 от 28 февраля 2024 года, наука и технологии должны стать основой для решения социальных, экономических, культурных и других задач, в том числе по обеспечению безопасности страны.
Некоторые приоритетные направления научно-технологического развития, оп...Ещё"Может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать", -- Михаил Васильевич Ломоносов, строки из оды «На день восшествия на престол императрицы Елизаветы» 1747 года Михаила Васильевича Ломоносова.
Смысл этих строк — выражение уверенности в том, что Россия может дать миру выдающихся учёных во всех областях науки, что её творческий потенциал велик и неисчерпаем.
И не надо надеяться на то, что где-то и что-то лучшее купить, как говорили ленивые российские чиновники "лихих девяностых" и периода полураспада России времён Ельцина-Гайдара. Так что санкции очень хорошо пошли на пользу России и согласно Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, утверждённой указом президента №145 от 28 февраля 2024 года, наука и технологии должны стать основой для решения социальных, экономических, культурных и других задач, в том числе по обеспечению безопасности страны.
Некоторые приоритетные направления научно-технологического развития, определённые указом президента Владимира Путина:
~ высокоэффективная и ресурсосберегающая энергетика;
~ превентивная и персонализированная медицина;
~ высокопродуктивное и устойчивое к изменениям природной среды сельское хозяйство;
~ безопасность получения, хранения, передачи и обработки информации;
~ интеллектуальные транспортные и телекоммуникационные системы;
~ укрепление социокультурной идентичности российского общества и повышение уровня его образования;
~ адаптация к изменениям климата, сохранение и рациональное использование природных ресурсов."
И это уже Закон, который надо выполнять в целях процветания России и её народа.
В России 23 млн человек живут без отопления, 30 млн - без водопровода, 37 млн - без канализации, 47 млн - без газа, 48 млн - без душа или ванны, 50 млн - без горячей воды.
Если тенденция сохранится в марте и апреле, то это все больше будет походить на тонкий намек китайских товарищей на толстые обстоятельства внезапной любви Москвы и Вашингтона, которую Пекин может разрушить сократив закупки российской нефти ещё 15-20%. Уловят ли сигнал в Кремле?