8 июля отмечают День семьи, любви и верности, который также является Днем памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей брака. Эта дата напоминает нам о том, что семья обязана быть для человека местом безопасности, поддержки и душевного тепла.
6 июля в сельской библиотеке с.Верхний Кокуй прошел мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «Счастье вашему дому!».
Участники узнали об истории праздника, его интересных фактах, а также о том, какие обереги существовали на Руси и из каких материалов их делали. Каждый участник сможет создать свою куклу-оберег, которая, по древним поверьям, приносит счастье и спокойствие в дом.
Наши предки верили, что такие куклы помогают решать семейные проблемы и возвращать здоровье, принимая на себя болезни и затем сжигаясь.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев