Плюшка - это сдобная булочка, присыпанная внутри и сверху сахаром. Выпекают ее по простому рецепту в виде бабочки и употребляют вместе с чаем, молочными продуктами, соками, компотами и пр. Рассказываю, как делать плюшки с сахаром.
Ингридиенты:
Сухие дрожжи: 8 Грамм,
Масло сливочное: 70 Грамм,
Мука пшеничная : 450 Грамм,
Сахар ванильный: 10 Грамм,
Яйца: 1 Штука,
Молоко: 250 Миллилитров,
Сахар: 100 Грамм,
Соль: 1 Щепотка
Приготовление:
1. Возьмите теплое молоко, дрожжи, соль, ванильный сахар и обычный сахар, а также сливочное масло и муку.
2. Поставьте опару, в которую потом всыпьте через сито муку, чтобы дать ей напитаться кислородом.
3. Замесите эластичное и мягкое тесто и поставьте его на некоторое время в теплое место, чтобы оно поднялось в три раза. В среднем на это уходит до 50 минут. После этого от теста нужно отрезать по кусочку и раскатывать.
4. Сначала раскатайте такой пласт, промажьте его яйцом и посыпьте сахаром.
5. После этого сверните его в такую форму (как на фото) и надрежьте по центру.
6. Заверните плюшку, придав ей форму.
7. Я делала по классическому рецепту плюшки с сахаром небольшого размера. У меня их вышло много на листе.
8. Перед выпечкой нужно еще раз смазать по верху плюшки яйцом и посыпать сахаром. Обязательно дайте им постоять около 25 минут перед отправкой в духовой шкаф. Выпекаются плюшки около 35 минут при температуре 170 градусов.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 13