В культуре какого народа праздник «Сагаалган» («Белый месяц») знаменует начало весны?
Какой праздник известен пышными блинами и сжиганием чучела?
Если вы сходу ответили на эти вопросы, значит готовы стать частью крутого этнопраздника — X «Большого этнографического диктанта»!
8 ноября 2025 года в 15:00 у всех желающих – учителей, учеников и их родителей есть возможность написать диктант о традициях и истории нашей страны. За 45 минут участникам предстоит ответить на 30 интересных общефедеральных вопросов.
Можно принять участие очно: главная площадка проведения диктанта в Байкальске — МКУ "Библиотека города Байкальска" по адресу: мкр. Гагарина 146 А, или онлайн с любого устройства на сайте национальнаяполитика.рф Результаты объявят в День Конституции, 12 декабря. А еще вы можете придумать свой вопрос и отправить его на сайте — авторы лучших получат призы!


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев