Вода бывает не совсем прозрачной, а важно следить за показателями смесей. На некоторых дайвинг компьютерах подсветка просто отсутствует, но это, в основном касается старых моделей, в большинстве компьютеров такая подсветка встроена. Подсветка может быть разных цветов: желтого, голубого и красного; и осуществляется на просвет или сбоку.
Лучшую читаемость обеспечивает задняя подсветка. Цвет подсветки определяется вашими предпочтениями — желтый или голубой свет одинаково хорошо виден в воде.
Отдельно стоит сказать о подсветке красного цвета. Красная подсветка специально разработана для военных и служит двум целям: во первых, красный свет первым поглощается в воде и, поэтому, не заметен со стороны возможного противника, но нам это его свойство ни к чему; более важно второе свойство, красный свет в условиях низкой освещенности активизирует ночное зрение, в отличие от желтого или голубого, после выключения которого в течении некоторого времени в глазу остается «засветка».
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев