Конечно, паукам и осам в комнатах не место, зато их изображения и вещи, созданные дизайнерами под впечатлением от совершенного устройства насекомых, могут украсить дом. Лампы‑богомолы, обои со шмелями и винтажные крючки‑стрекозы, напоминающие о завтраках на летней веранде.
Один из главных и неиссякаемых источников вдохновения для дизайнеров — пауки. Десятки миллионов лет эволюции сделали их конструкцию совершенной, и, как оказалось, очень подходящей для того, чтобы на ее основе делать, например, лампы.
Если пауки — образец совершенной конструкции и инженерного таланта, то бабочки вдохновляют дизайнеров и художников затейливой расцветкой и репутацией нежных созданий. Бабочки хороши на обоях, причем эффект будет сильно зависеть от обстановки комнаты.
Не обходится в декоре и без влияния «домашних» насекомых — пчел (и сот!)
Пушистые шмели тоже украсят ваше квартиру, и не обязательно они будут черно‑желтыми. Из изображений этих насекомых легко создать монохромный паттерн для обоев или текстиля.
Стрекозы отлично будут смотреться и на обоях, и на керамике, и вообще везде.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев