В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом в нарушение ПДД РФ на сторону дороги, предназначенную для движения во встречном направлении, пресечения грубых нарушений ПДД РФ, совершаемых водителями, регулярно проводится оперативно-профилактическое мероприятие, под условным названием «Встречная полоса».
Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения к выполнению всех норм ПДД, указаний дорожных знаков и разметки. Так Вы можете гарантировать свою безопасность и безопасность своих пассажиров, за жизни которых он несет ответственность, находясь за рулем. Если бы водители были внимательнее, меньше лихачили, то число смертей на дорогах значительно бы сократилось.
Напоминаем, что ответственность за нарушение по статье 12.15 ч. 4 КоАП РФ предусматривает лишение права управления т/с сроком на 4-6 месяцев или штраф в размере 7,5 тысяч рублей. Повторный выезд на встречную полосу – лишение права управления т/с сроком на 1 год.
Уважаемые водители! В ряде случаев, не стоит надеяться на водительский опыт и стаж вождения. Помните о том, что по причине выезда на полосу встречного движения и превышения безопасной скорости при движении, могут пострадать невинные люди!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев