💖
Добро пожаловать на очередное заседание нашей любимой рубрики «Цветовая палитра». Сегодня мы с вами окунемся в мир красивого и узнаем больше нового.
---
О чем будет сегодняшняя рубрика?
— Поговорим на свободную тему и узнаем больше о цветовой палитре.
— Покажем и расскажем о трендовых образах.
— Поделимся красивыми и интересными палитрами.
Звучит интересно? Тогда присаживайся поудобнее, заваривай себе вкусный чай и приятного тебе чтения, дорогой друг!
---
Каждый предмет, который мы видим, содержит несколько оттенков. Одни оттенки цветовой палитры вызывают у нас приятные и теплые ассоциации, другие — связаны с тревожностью и неприятием. Эти и другие особенности различных цветов и их сочетаний изучает теория цвета. Живопись, иллюстрирование, дизайн требуют обязательного владения такими понятиями как:
• Комплементарные (дополнительные) цвета — это любые два цвета, расположенные напротив друг друга на цветовом круге.
Синий и оранжевый, красный и зелёный. Эти цвета создают высокий контраст, они используются когда надо что-то выделить. Один используется в качестве фона, а другой в качестве акцента.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 5