Сообщается, что средняя сумма выплаты достигла 101 814 рублей, что является рекордом, по данным Российского союза автостраховщиков.
В РСА отметили, что впервые в октябре прошлого года средняя сумма выплаты по ОСАГО превысила 100 тысяч рублей. Также средняя стоимость полиса в марте сократилась на 2,6% до 7 860 рублей.
Директор "Пермского центра страхования" Эльвира Мингелеева указала, что рост средней суммы выплаты обусловлен несколькими факторами. Она отметила: "Эта история уже не новая. Средняя сумма выплаты по ОСАГО растет на протяжении двух лет практически постоянно. Также важным фактором является повсеместное использование коэффициента бонус-малус. Сейчас водители, которые попадают в аварии чаще, и платят за полис больше. Выплата тоже за их счет увеличивается в том числе".
Напомним, что с 22 апреля вступили в силу изменения в Единой методике оценки стоимости ремонта автомобилей по ОСАГО, утвержденные Банком России.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев