Свежий и крупный седан до 2 млн рублей: показываю неплохой вариант на вторичном рынке
Всем привет, мои многоуважаемые читатели. Любовь россиян к крупным автомобилям никуда не девается – даже сейчас, во времена тотальной нехватки именитых брендов. Поэтому многие «перебиваются китайцами». Однако в случае с вторичным рынком ситуация не выглядит безнадежной и здесь полно вариантов на любой вкус и кошелек. Что можно присмотреть в классе больших четырехдверок?
Конечно же, большинство обращает внимание на Тойоту Камри или Киа Оптима в ценовой категории до 2 миллионов рублей. Но у меня на примете еще одна машина, которая также, заслуживает внимания, уважения. Далее, поговорим о ней более подробно.
И прежде, чем это случится, мне бы хотелось выразить благодарность своим давним и преданным подписчикам. Спасибо вам за поддержку, которую вы оказываете каналу – за счет чего, он дальше и развивается. Впрочем, не буду я забывать и о случайных читателях, коих накапливается немало, но себя такие интернет-пользователи обозначать особо не спешат. Поэтому буду советовать им советовать не стесняться проявлять активность – участвуйте в обсуждениях и ставьте палец статье вверх, если она пришлась вам по нраву. Кроме того, подписывайтесь на канал, потому что это позволяет видеть свежие материалы на нем в самом верху ленты своих рекомендаций. Таким образом, вы всегда сможете оставаться в центре актуальных событий. А сейчас, мы начинаем.
И тема нашей публикации – это Renault Samsung SM6 для рынка Южной Кореи. В Европе же, модель более известна, как Renault Talisman. И обе машины доступны на рынке подержанных авто в России. Правда, я бы отдал предпочтение варианту из Кореи, так как тут выше шанс купить сравнительно свежий экземпляр с не слишком большим пробегом. Опять же, до 2 миллионов рублей вы укладываетесь спокойной и есть, из чего выбрать.
Дизайн я особо обсуждать не буду. Но он снаружи весьма удачный. Гармоничные пропорции, интересная оптика освещения на светодиодных элементах, представительная решетка радиатора и некоторое количество хромированных панелей привлекают заинтересованные взгляды. Если же говорить о салоне, то можно выделить стильную центральную консоль с большим планшетом мультимедиа и виртуальную секцию спидометра/тахометра.
Передние кресла отличаются большим количеством настроек на сервоприводах и довольно удобные. Что же касается дивана второго ряда, то он рассчитан на двоих, но места для ног достаточно и при росте до 2 метров.
Багажник кстати, имеет объем свыше 500 литров. Поэтому в него можно класть габаритный груз.
Силовая гамма Самсунга состоит из двух моторов. Базовый – турбодизель 1,5 литра мощностью 110 лошадиных сил. Он нам знаком по тому же Рено Дастер, Агрегат надежный, но капризен при зимних пусках и чувствителен к плохой солярке – портится топливное оборудование.
Второй двигатель – бензиновый 2,0 литра. Мощностная отдача составляет 150 «кобылок». Опять же, сравнительно беспроблемная установка и без новомодного турбонаддува. Однако следить надо за системой охлаждения и зажигания.
Оба мотора сочетаются с роботизированными трансмиссиями. С одной стороны, это есть хорошо для динамики и топливной экономичности. С другой – комплект сцеплений служит 50-70 тысяч километров. Поэтому постоянно ездить активно нежелательно.
Про кузовную коррозию можно не говорить – ее в принципе нет. Что же касается ресурса ходовой, то он приближается к 150 000 километров.
Таким образом, Ренаульт Самсунг SM6 мне видится как минимум, любопытным предложением. И к нему стоит присмотреться на вторичном рынке. Автомобиль интересен во многих отношениях и имеет предпосылки к долговечности.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев