История этого автомобиля начинается в 1981 году и он реально куда больше похож на Ниву. Это такой же простой и ремонтопригодный автомобиль без каких-либо сложных систем и электроники. Привод: задний и полный. А главное, что Самурай - это рамный внедорожник.
Как и любой "японец" Samurai предоставляет потенциальному владельцу куда больший выбор. В чем он выражается? Самурай оснащался как бензиновыми двигателями, так и дизельными - ох, как же не хватает дизеля на Ниве! А в Самурае - пожалуйста. Нужна механика? Берите с механикой. Автомат? Сколько угодно - здесь и он есть.
Бензиновые двигатели:
0.7 литра, 55 лошадиных сил, автомат/механика
1.0 литра, 45 лошадиных сил, механика
1.3 литра, 64 лошадиные силы, механика
1.3 литра, 69 лошадиных сил, механика
1.3 литра. 76 лошадиных сил, автомат/механика
Дизельные двигатели:
1.9 литра, 62 лошадиных силы, механика
1.9 литра, 63 лошадиных силы, механика
А еще можно найти Самурая со съемной крышей - как же всего этого не хватает нашей Ниве. Самурай отлично тюнингуется для бездорожья и показывает просто прекрасные результаты на бездорожье даже в стоковом состоянии.
Автомобиль прост и внутри. Здесь все как в Ниве: никаких электростеклоподъемников и прочих радостей, но Самураю это не особо и нужно - эта машина не про комфорт, хотя посадка очень удобная и материалы салона качественные.
В автолюбительской среде "Suzuki Samurai" величается не иначе как "Бюджэтное скопище (функциональных и эксплуотационных!) недостатков"! Внедорожность даже при наличии полного привода - весьма условная! Экономичность движка в смысле обшей прожорливости ГСМ - так же! Общая прочность несущего каркаса - тоже гораздо ниже среднего! По этим причинам общий срок практического функционально эксплуотационного износа в режиме "Off road" (в условиях бездорожья) весьма короткий! При том-же уровне условной проходимости по бездорожью, в экстремальных погодных условиях! Ну а сама по себе средняя продажная цена - на уровне полноценного джипа! Пусть и не VIP, а в плане чисто бюджэтного потребительского класса, в соответствии с заявленными эксплуотационными характеристиками по классу внедорожников! Весьма дорогостоящая полноприводная инвалидка! Старая "Лада-Нива" и дешевле, и надёжнее, и весьма выгоднее в плане логистики! В плане некоторых навороченных продвинутых ...ЕщёВ автолюбительской среде "Suzuki Samurai" величается не иначе как "Бюджэтное скопище (функциональных и эксплуотационных!) недостатков"! Внедорожность даже при наличии полного привода - весьма условная! Экономичность движка в смысле обшей прожорливости ГСМ - так же! Общая прочность несущего каркаса - тоже гораздо ниже среднего! По этим причинам общий срок практического функционально эксплуотационного износа в режиме "Off road" (в условиях бездорожья) весьма короткий! При том-же уровне условной проходимости по бездорожью, в экстремальных погодных условиях! Ну а сама по себе средняя продажная цена - на уровне полноценного джипа! Пусть и не VIP, а в плане чисто бюджэтного потребительского класса, в соответствии с заявленными эксплуотационными характеристиками по классу внедорожников! Весьма дорогостоящая полноприводная инвалидка! Старая "Лада-Нива" и дешевле, и надёжнее, и весьма выгоднее в плане логистики! В плане некоторых навороченных продвинутых ништяков беднее япошки, но вот как рабочая лошадка мелкому "узкоглазому вояке" явно даст фору!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 4