Nissan Cedric 1960 – престижный японский автомобиль 60х
Его производство началось в 1960 г. и сопровождалось заменой на конвейере британского Austin-A50, выпускавшегося в Японии по лицензии.
С одной стороны, автомобиль соответствовал европейской моде того времени, что подчеркивается обилием хрома, «плоским» передком и торчащими сзади небольшими «плавниками».
Внешне автомобиль выглядел элегантно и при этом скромно, а под капотом стоял обычный для того времени мотор объемом 1,5 л и мощностью 70 л. с. Правда, со временем стали появляться моторы, развивавшие 87 лошадей при увеличенном до 1,9 л объеме, которых можно было установить в качестве опций.
Салон автомобиля тоже смотрелся элегантно и при этом просто. В распоряжении водителя необходимый минимум, но в качестве опций можно было установить радиоприемник.
Первое поколение Nissan Cedric просуществовало недолго – до 1962 г. Тем не менее, машина стала тенденцией развития компании на годы вперед.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев