Таким образом, с момента перехода РЭК в структуру АтомЭнергоСбыта электронные сервисы получили дополнительное развитие и завоевали доверие клиентов. Кроме того, за прошедший период среди клиентов компании количество пользователей мобильного приложения увеличилось в шесть раз. На сегодняшний день данный цифровой сервис выбрал каждый десятый клиент компании.
Напомним, что АтомЭнергоСбыт взял на себя обязательства по развитию ООО «РЭК», гарантирующего поставщика в Железногорске, в конце 2020 года. Теперь компания соответствует высоким требованиям предприятий атомной отрасли. Договоренность о развитии ООО «РЭК» была обозначена в дорожной карте, подписанной губернатором Курской области Романом Старовойтом и генеральным директором АО «АтомЭнергоСбыт» Петром Конюшенко.
Сотрудники компании «РЭК» прошли образовательные курсы по повышению квалификации, в том числе по уровню обслуживания клиентов. Кардинально изменились отношения между поставщиком электроэнергии и клиентами компании. Повысилась платежная дисциплина, сроки решения вопросов по обращениям граждан заметно сократились. Во многом это связано с успешной работой цифровых сервисов АтомЭнергоСбыта, которые стали доступны и для жителей Железногорска.
«Переход компании РЭК в структуру АтомЭнергоСбыта был продиктован требованием времени. Высокотехнологичные сервисы стали доступны и всем жителям Железногорска. Наибольший, буквально лавинообразный прирост по подключениям к цифровым продуктам компании мы отмечали именно в первые несколько месяцев. Могу поблагодарить каждого сотрудника компании в Железногорске за активную и оперативную работу с нашими клиентами», — отметил заместитель генерального директора – директор обособленного подразделения «АтомЭнергоСбыт» Курск Олег Гранкин.
Поздравляем дочернюю компанию с отличными результатами работы! Двигаемся дальше!
#АтомЭнергоСбыт #atomsbt #atomsbtru #Курск
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев