Транспортным компаниям необходимо регулярно обновлять автопарк, чтобы выдерживать конкуренцию на рынке грузоперевозок и соответствовать современным требованиям безопасности.
Согласно результатам исследования, опубликованного аналитическим агентством «Автостат», большинство компаний(более 50%) обновляют технику в среднем раз в 3-5 лет.
При этом почти 20% респондентов отметили, что откладывают обновление из-за ограниченного бюджета и не могут воспользоваться программами лизинга и кредитования из-за высоких ставок.
С другой стороны, около 15% участников подчеркнули, что интересуются приобретением электротранспорта, несмотря на то, что его стоимость выше аналогичных автомобилей с ДВС. Такая тенденция помогает развивать новые источники финансирования и внедрять экологически устойчивые решения в транспортной отрасли.
В исследовании приняли участие представители компаний из 32 регионов России, а также компании из Казахстана, Беларуси и Кыргызстана.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев