По версии следствия, в январе 2022 года местный житель создал и руководил организованной группой, осуществляющей незаконную банковскую деятельность с извлечением дохода в особо крупном размере.
С января 2022 года по ноябрь 2025-го члены этой группы во главе с её лидером под видом индивидуальной предпринимательской деятельности организовали в Астраханской области и других регионах России работу микрофинансовой компании и незаконно оказывали банковские услуги кредитно-финансового характера.
Путем привлечения инвестиционных вкладов они незаконно получили доход более 23,5 млн рублей.
В отношении астраханцев возбуждено уголовное дело. По ходатайству следствия судом организатору избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Остальные участники находятся под домашним арестом.
В региональном Следкоме сообщили, что в отношении лидера группировки также возбуждено уголовное дело по факту вымогательства в особо крупном размере.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев