»
В Асбесте вынесли приговор сыну местного бизнесмена, который пьяным насмерть сбил 13-летнюю девочку с собакой. Трагедия произошла в апреле 2024-го в поселке Белокаменном. Кирилл Красноумов отвлекся на телефон, его автомобиль вылетел на обочину и снес ребенка.
— В результате ДТП ребенок скончался на месте происшествия. При этом водитель не остановился, покинув место ДТП, не предпринял мер к оказанию помощи ребенку и вызову бригады скорой помощи, — сообщили в прокуратуре Свердловской области.
14 ноября суд приговорил виновника смертельной аварии к семи с половиной годам колонии общего режима.
— Гособвинитель запросил семь лет и девять месяцев. Мне дали слово, я был против. За что ему смягчение? Прокурор подошел ко мне после заседания, извинялся. Объяснял, что у нас такие законы, — рассказал отец погибшей школьницы Михаил. — За жизнь дочки это очень мало. Надо строго таких наказывать.
Накануне приговора 21-летний Кирилл Красноумов выступил с последним словом. Оно было очень коротким. Он извинился перед родителями девочки и сказал, что на этом у него всё.
— Я надеюсь, что будет какая-то справедливость, какая-то карма свыше. Самое печальное, они ведь не осознают, какое горе они совершили для нашей семьи. Ни этот пацан, ни его отец, — говорит папа погибшей Яры. — Отца люди спросили на заседании: «Как вы вообще живете в этом поселке? Вас ненавидят люди» Он говорит: «Как жили, так и будем жить!»
Источник: Е1
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 52
Эту боль потери ни чем не унять да ещё и приговор виновнику ДТП такой мягкий судьи даже не обратили внимания что это дело обрело общественный резонанс и все люди осуждали этого убийцу за рулём
Всем есть Бог и он всё видит и каждый все равно получит свое
Михаил примите самые искренние соболезнования .Крепитесь