С мая по август 2023 года регион посетило 1,5 миллиона человек, что в полтора раза больше аналогичного периода 2022 года.
Такому росту гостей способствует насыщенная событийная повестка — в период с мая по август в регионе состоялось более 80 мероприятий, включая Международную промышленную выставку ИННОПРОМ, Международный фестиваль университетского спорта, фестиваль Ural Music Night, международный фестиваль «Барбекю», «Космодень» в Каменске-Уральском, Ирбитскую ярмарку и другие.
🌄 Наблюдается рост туристического потока по популярным маршрутам «Уик-энд на Урале». Также увеличивается интерес к активному и экологическому туризму.
Напомним, что Свердловская область уже получила из федерального бюджета на развитие туризма более полумиллиарда рублей, из которых 332 миллиона — средства для развития туристской инфраструктуры.
#администрация_66
#Артемовскийгородскойокруг #ВКАртемовский #СвердловскаяОбласть #АдминистрацияАГО
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1