В первую очередь это касается тех, кто перенес COVID-19 в средней или тяжелой форме.
⠀
✅ Первый этап включает ряд исследований, которые можно пройти за день: общий и биохимический анализ крови, измерение насыщения крови кислородом, тест с 6-минутной ходьбой, спирометрию, рентген грудной клетки, прием терапевта, анализ на определение концентрации D-димера в крови, помогающий выявлять признаки тромбообразования.
⠀
✅ При необходимости для уточнения диагноза пациента направят пациента на второй этап: эхокардиографию, КТ легких и допплеровское исследование сосудов нижних конечностей.
⠀
✅ При выявлении хронических заболеваний или риски их возникновения, будет проведено лечение и назначена медицинская реабилитация.
⠀
Списки участников диспансеризации сейчас формируются, но записаться можно и самостоятельно. Для этого нужно обратиться в поликлинику по месту жительства.
Фото: архив
#свердловскаяобласть #здравоохранение
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев