Великолепный Стамбул, гордый город старинных мечетей, чьи камни помнят основание и закат цивилизаций. Особое место для русской души и истории, которое невозможно описать словами, а можно только почувствовать.
➡️Предлагаем уже в апреле отправиться с нами в групповой тур по знакомому и незнакомому Стамбулу, греческому Византию, православному Константинополю и славянскому Царьграду.
👉Продолжительность тура в Стамбуле: (7 дней/ 6 ночей)
*Проживание 7 ночей в гостинице 3* в Стамбуле, возле старого города
👉Вылет из Адлера: 08.04.2025г
☝️Группа: от 8 до 14 человек
‼️Полное описание тура 👉 Программа тура в Стамбул ( https://ariadna-crimea.ru/nashi-firmennye-tury/38086-bolshoe-puteshestvie-v-stambul )
🗣Вы увидите:
-Вечерний Стамбул, Галатскую башню, прогуляемся по улице Истикляль;
-Римский Ипподром, Голубую Мечеть, дворец Топкапы,Цистерну Базилика, прогуляемся по Египетскому базару;
- Цветение тюльпанов прекрасная пора, мы прогуляемся в парке Эмирган, известного как парк Гюльхане, где проходит фестиваль тюльпанов. Посетим престижные районы Стамбула — Бебек и Арнавуткёй;
-Поднимемся к самой большой мечети Сулеймание. На территории дворца находится мавзолей где покоится султан Сулейман Великолепный и его любимая жена Хюррем (Роксолана). С террасы во дворе мечети открывается захватывающий вид на залив Золотой Рог.
☝️Факультативно вам будет предложена экскурсия на Принцевы острова (Adalar) и дворец Долмабахче. Дворец Долмабахче — архитектурный шедевр Стамбула и самого «европейского» жилища султанов Османской империи. На островах царит спокойная и размеренная жизнь, отличная от городской суеты. Мы посетим самый большой остров — Бююкада. Здесь находится здание бывшего греческого приюта Принкипо, дом, где жил Лев Троцкий, дом писателя Решата Нури Гюнтекина и церковь Святого Дмитрия, в которой, по легенде, находится могила князя Голицына.
- Прогулка по колоритным районам Стамбула (улочкам районов Фенер и Балат ). Посетим Болгарскую церковь Святого Стефана. Здание выполнено из чугуна и железа, включая каркас, купола, стены и мелкие элементы. Конечно же наш ждет вечерняя прогулка по Босфору с ужином и знаменитым шоу «Турецкая ночь».
🌐 ariadna-crimea.ru/ 📱 +7 (978) 936-72-95
👉Наш новый адрес: ул. Маршала Бирюзова 40, оф.45
✨Туроператор "АриаднА-Крым" 💕 16 лет на туристическом рынке https://ariadna-crimea.ru/nashi-firmennye-tury/38086-bolshoe-puteshestvie-v-stambul
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев