20 февраля в здании, в котором когда-то располагался псковский кинотеатр «Октябрь», открыли многофункциональный культурный кластер.
В нем будут работать: историко-краеведческая библиотека им. И.И.Василева, Туристско-информационный центр Псковской области, кафе и детская комната, кинозал и другие локации для полезного досуга.
В среду в здании побывали полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан и Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
На площадке созданы тематические экспозиции: о псковской архитектуре, усадьбах и крепостях, об археологах и выдающихся жителях региона.
Уже побывавшие здесь гости настаивают, что псковичам удалось сочетать лучшие культурные традиции и современные решения подобных пространств.
«Эту площадку можно рассматривать как «входную группу» для гостей Пскова. Для многих туристов именно здесь будет проходить первое знакомство с Псковской областью, здесь они смогут выбрать маршруты для своих путешествий», - подчеркнула директор Государственного архива Псковской области Наталья Исакова и пожелала успехов коллегам, которым предстоит работать на данной площадке.
Фото: пресс-служба правительства Псковской области.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев