ВЭБ.РФ совместно с КБ «Стрелка» для позитивных и быстрых преобразований в городах.
На протяжении полутора лет города-участники внедряли у себя множество различных решений. Жители могли предлагать новые идеи и голосовать за понравившиеся проекты. За это время было реализовано более 18,5 тысячи проектов по всей стране.
Городской округ принял участие в этой программе, и его проект «Молодежный экологический инклюзивный лагерь» победил, обойдя более две тысяч других проектов.
Напомним, летом 2023 года на рефтинском пляже прошел «Молодежный экологический волонтерский инклюзивный лагерь «МЭВИЛ- 2023», который был нацелен на развитие добровольчества и формирование экологической сознательности. Проходил он при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.
В рамках программы «5 шагов для городов» в поселке также появились паблик-арты на стенах магазина «Книги» и трансформаторных подстанциях, проведено благоустройство Тропы здоровья, хоккейного корта на стадионе школы № 17, кинотеатра под открытым небом и многое другое.
Текст и фото – пресс-служба городского округа Рефтинский.
#асбест #рефтинский #благоустройство #ар_благоустройство #инициатива
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев