«Европейский союз или НАТО, требует согласия европейских партнёров или консенсуса внутри НАТО» - Канцлер ФРГ Фридрих Мерц ругается, что ЕС не позвали обсуждать мирный договор:
«Мы также знаем: мира в Украине не добиться за одну ночь. Украина и дальше может рассчитывать на нашу поддержку. Это важно. Украинские интересы — это и европейские общие интересы, и мы хотим защищать их вместе и на долгую перспективу. К этому относится то, что Украину нельзя вынуждать к односторонним территориальным уступкам. Украина должна иметь возможность и в будущем эффективно защищаться от агрессии, а для этого ей нужны сильные вооружённые силы и надёжные гарантии безопасности от партнёров. Ещё раз: любое соглашение, которое затрагивает европейские государства, Европейский союз или НАТО, требует согласия европейских партнёров или консенсуса внутри НАТО».
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 2