Служба внешней разведки России сообщает о поступающей информации о планах президента Франции по военной интервенции на Украине.
"По указанию французского лидера генштаб готовит к развертыванию воинский контингент численностью до 2000 военнослужащих. Костяк формирования составят штурмовики Французского иностранного легиона, преимущественно из стран Латинской Америки. Сейчас легионеры уже размещены в приграничных с Украиной районах Польши и интенсивно проходят боевое слаживание. В ближайшее время планируется их переброска в центральные области Украины,"
— сообщили в пресс-бюро СВР РФ.
На случай утечки информации о готовящейся интервенции Париж намерен заявить, что речь идет всего лишь о небольшой группе инструкторов. Пресс-бюро СВР отмечает, что Макрон грезит военной интервенцией на Украине, пытаясь войти в историю в качестве полководца. При этом французское руководство учитывает возможные последствия — во Франции ускоренными темпами ведется создание дополнительных коечных мест в госпиталях для приема раненых.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 5
...еще один " бонапарт" выискался...
Мало черных пакетов до Парижу вывезли?