Нормундс Потаповс покинул Латвию в 2010 году по политическим убеждениям (его не устраивала антироссийская политика). 12 лет он путешествовал по миру, а в 2022 году приехал в Россию. Мужчина некоторое время поработал на стройке, но потом принял решение отправиться на СВО.
Доброволец воевал в Клещеевке, Соледаре, Белгородской и Харьковской областях, Волчанске, Славянской трассе и в Часов Яре. Также боец участвовал в освобождении Курской области. Его специальность — оператор дронов.
В боях Потаповс получил контузию и 2 ранения. 5 мая 2025 года он отправился на восстановление в Екатеринбург. За заслуги перед страной и многочисленные награды молодому человеку предоставили временное убежище в России.
На родине Нормундсу грозит до 10 лет тюрьмы за участие в СВО. Так что российское гражданство для него не просто «формальность», а путь к свободе. Сам боец утверждает, его будущее связано только с РФ.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев