Сын жителя России, погибшего от дрона ВСУ, оказался боевиком нацистского батальона «Азов*».
У мужчины, который умер из-за атаки ВСУ в Шебекино Белгородской области, есть сын, сбежавший в 2014 году на Украину и вступивший в «Азов*», – сообщает SHOT.
Сына зовут Иван, ему 28 лет. По данным SHOT, ещё 10 лет назад он познакомился с футбольными фанатами из Харькова. Позже его позвали туда, чтобы «двигаться» там вместе. Отец Ивана был против.
«Но Ваня предал семью: сбежал из дома, уехал на Украину. Там, по нашей информации, Ваня вместе с новыми знакомыми занимался вымогательством у мелкого и среднего бизнеса на территории Харьковской области. А потом вступил в "Азов*", до начала СВО», - пишет SHOT.
С момента переезда сынок с отцом не связывался. А его отец Виктор тем временем боролся с онкологией и перенёс тяжёлую операцию на спине.
Также выяснилось, что Иван является фигурантом дела в России: ему предъявили заочное обвинение в посягательстве на жизнь военнослужащих. Азовец* стрелял по ногам российских солдат.
*В материале упоминается батальон Азов, признанный террористической организацией и запрещённый в РФ.
#Украина #СВО #война #спецоперация #конфликт #боевыедействия #ВСУ #ВСРФ #Россия #РФ #Азов #азовец #батальон #Белгородскаяобласть #дрон #ВСУшники #Харьковскаяобласть #уголовноедело #следственныйкомитет
Нет комментариев