Уголовное дело возбуждено в Главном следственном управлении СК России по факту превышения должностных полномочий при осуществлении финансово-кредитной политики региона.
По данным следствия, в 2020 году Федотова при наличии свободных остатков бюджетных денежных средств необоснованно привлекла для нужд Ростовской области кредиты в коммерческом банке на сумму 12 млрд рублей по ставкам свыше 6 % годовых.
Ущерб бюджету региона составил 1,9 млрд рублей. Это дополнительная сумма, которая пошла на обслуживание и оплату процентов.
На данный момент проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего. По данным местных СМИ, на рабочем месте Федотовой идут обыски, сама замгубернатора задержана.
Подпишись на Pravda.ru


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев