Сотрудники орловского предприятия по переработке мусора «Экосити» протестуют против закрытия предприятия.
Минуя все прочие способы борьбы, работники перешли к самому бесполезному и унизительному – записали видеообращение к Пyтину. На видео они умоляют президента не закрывать предприятие и не оставлять их без работы.
К ликвидации предприятие подталкивают чиновники Орла. С 1 января 2024 года, по распоряжению городских властей, масса отходов, которую будут направлять на переработку в «Экосити», сократится с 200 тыс. тонн мусора до 8 тыс. тонн. Это приведёт к простою оборудования и массовым увольнениям, потому что работы для большинства сотрудников уже не будет. До этого сотрудников завода активно мобилизовали, оставшиеся теперь лишаются рабочих мест.
Основную часть твёрдых коммунальных отходов власти решили направить на полюбившийся им сортировочный комплекс «ЭкоПолис», имеющий более сотни нарушений в эксплуатации здания завода.
Сотрудники «Экосити» напомнили, что уже 5 лет они по всем правилам сортируют и перерабатывают мусор, делая Орловскую область чище.
«Хотят закрыть наше предприятие. А нас 150 человек. И новый год мы встретим на улице. Без работы, без возможности купить детям подарки, еду, оплатить ЖКХ» – пожаловались рабочие президенту, который вряд ли когда-нибудь узнает об их существовании. – «Помогите нам сохранить работу».
#закрытие #сокращение #жалоба #орёл #россия #antijob
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев