Чтобы сделать приятное своим друзьям, Путин в феврале подписал закон, который разрешает депутатам и сенаторам не публиковать сведения о доходах в открытом доступе.
Один из авторов закона, глава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников пожаловался президенту, что «многим депутатам и сенаторам лень подавать декларации» и вообще, зачем это нужно, ведь многие депутаты стесняются показывать свои доходы. Тем более «в условиях СВО». Сейчас депутатам тяжело как никогда, ведь yкpаинские шпионы, вероятно, следят за каждой их копейкой.
Теперь отчёты о доходах депутатов публикуются, но в новом формате – анонимно. Выглядит это так. Вместо имен и фамилий в отчёте указаны «депутат 1», «депутат 2», «депутат 33» и т.д.
#зарплата #депутат #декларация #россия #antijob
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев