Такси
Яндекс снова преподносит таксистам свежие новшества, идеи, возможности, как уменьшить свой заработок. На этот раз Яндекс.Такси лишили московских водителей возможности покупать смены, то есть разом платить Яндексу стабильную сумму за день и дальше работать «на себя». Теперь им придётся платить комиссию с каждого заказа, а это уменьшает заработок таксиста на десятки тысяч рублей.
Кроме того, Яндекс убрал отображение конечной точки заказа до его принятия. То есть водители теперь должны принимать условия заказа «вслепую» – всё равно что подписать пустой лист вместо договора.
Бастующие собрались у офиса Яндекс.Такси на Огородный проезд д.10 и требуют от компании прекратить кошмарить таксистов, отказаться от нововведений, а также проиндексировать тарифы и понизить комиссию.
#такси #яндекс #забастовка #москва #россия #antijob
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев