Однако после того, как президент США Дональд Трамп заявил об официальном признании Иерусалима столицей Государства Израиль, председатель ПНА Махмуд Аббас (Абу-Мазен) громогласно заявил о том, что США больше не могут быть объективным посредником на переговорах между палестинцами и израильтянами.
Нынешняя американская администрация ясно дала понять, что она не собирается уговаривать руководство ПНА, но готово больно ударить его по карману. Других посредников, приемлемых для обеих сторон нет, а вести переговоры напрямую, без посредников, как предлагают израильтяне, Махмуд Аббас не готов.
В этих условиях тон израильского руководства в отношении палестинских арабов изменился. Оно наглядно демонстрирует, что больше не рассматривает руководство ПНА в качестве партнера по переговорам и в дальнейшем намерено принимать решения относительно будущего спорных территорий в одностороннем порядке.
Читать далее в источнике...
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев