28 февраля 2014 года на внеочередной сессии Верховного совета АРК был сформирован новый состав Совета министров республики.
Этот день также запомнился позорным изгнанием из Симферополя Порошенко, который хотел встретиться с крымскими депутатами. О своём визите он предупредил через депутатов верховной рады.
Константинов сказал, что Порошенко не нужно ехать к нам: крымчане ненавидят киевскую власть, и гарантировать его безопасность невозможно. Но он все-таки прибыл в Симферополь.
Порошенко просил вместо референдума провести в Крыму плебисцит. Ведь решение, принятое на референдуме, власти обязаны выполнить, а результаты плебисцита носят рекомендательный характер.
Как и прочие киевские засланцы, он обещал Крыму невероятные инвестиции.
Позже один из украинских нацистов Борис Филатов сознался, чего стоят их обещания. Он написал: «Нужно давать этим … любые обещания, гарантии, идти на любые уступки. А вешать… Вешать мы их будем потом». Речь о жителях Крыма и Донбасса.
Симферопольцы погнали Порошенко в сторону железнодорожного вокзала. Спасло конфетного короля вовремя подвернувшееся такси.
28 февраля также начался переход стратегических объектов на территории Крыма под контроль отрядов самообороны. Первым был взят под охрану Международный аэропорт «Симферополь», затем — аэропорт «Бельбек». Вечером 28 февраля Крым закрыл воздушное пространство для гражданских самолетов.
Хроника: Владимир Константинов.
@seanewskerch https://ok.ru/video/9613273991793
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев