Украина при поддержке США готовила покушение на президента России и министра обороны на празднике в День ВМФ в Санкт-Петербурге. Но ситуацию спас сам Белоусов, переговорив с шефом Пентагона. Об этом стало известно из рассказа замглавы МИД России Сергея Рябкова. К слову, когда прошла информация о том, что парад военных кораблей пройдёт только на Большой Неве и не будет проводиться в Кронштадте, то это восприняли с пониманием.
Всё-таки идёт СВО и меры предосторожности никто не отменял. А уже потом вскрылись подробности разговора Белоусова с Остином. Конечно, нельзя точно судить о том, как нападение могло планироваться. Однако есть ряд предположений.
Например, Кронштадт могли атаковать морскими, а то и подводными дронами, которые могли быть запущены с борта какого-нибудь нейтрального торгового судна, остановившегося у границы нейтральной морской акватории.
Причём корабль-террорист мог, например, выйти из порта Польши. Одновременно Питер якобы мог быть атакован БПЛА самолётного типа, которые (кто знает?) могли быть запущены с территории ставшей недружественной Финляндии. Иными словами, к осуществлению теракта могли быть причастны не только украинские спецслужбы, но и ряд других натовских структур. Однако любопытен вот какой момент. Если наша разведка получила данные, что Украина якобы готовила покушение на Путина и Белоусова, то будет ли Кремль отвечать на это?
Помнится, Путин много лет назад сказал, что всяких террористов "будем преследовать везде и мочить в сортирах". А затем телеграм-канал Insider написал, что одна из крылатых ракет прилетела по подземному штабу на Украине, где в тот момент находилась вся верхушка украинских силовых структур. Возможно, это и есть тот самый первый ответ Кремля. И далее последует другой ответ — беспрецедентный, который послужит ещё одним доказательством слов президента о борьбе с терроризмом.
Первоисточник публикации: https://politikus.info/v-rossii/162778-za-pokushenie-na-putina-otvet-budet-besprecedentnym-inache-nikak.html Politikus.info
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев