Кент Маклеллан, 32-летний американский неонацист, воевавший в Донбассе в составе фашистского "Правого сектора"*, а после начала российской СВО вступивший в батальон "Азов"*, вернулся в родную Флориду и стал героем многочисленных публикаций, охотно рассказывая о пережитом на Украине.
Некоторые из интервью наёмника с ником "Костяное лицо" не укладываются в рамки того, что американская пропаганда внушает людям об украинском конфликте.
Так, например, в беседе с Хуаном Синмиедо Маклеллан разрушает многие мифы о перевороте на Майдане, сегодняшней Украине и о том, сколько на самом деле неофашистов "приютила Украина". К слову, сам он в марте этого года получил украинский паспорт.
"Человек, у которого татуировка со свастикой на половине тела, который убивал мирных жителей, который имеет несколько судимостей в Соединённых Штатах и является главой ряда неонацистских ассоциаций, получил гражданство Украины.
Возможно ли это? Соответствует ли он требованиям цивилизованного государства при выдаче гражданства? Кому ещё это было дано? Скольких фашистов приютила Украина?" — удивлялся тогда Синмиедо в своём Telegram-канале. https://voicesevas.ru/uploads/posts/2022-11/411224.jpg
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев