Прилетел проститься или с собой забрать?
Жизнь, это не фильм "Пункт назначения", знаки даёт, но попробуй угадай к добру это или к худу!
История, изложенная ниже, НЕ выдумка автора!
***
Звонит телефон, на дисплее высвечивает "Женька".
Смо...Слушаю тебя Жень,- отвечаю я. Мы раньше всегда прикалывались, если она мне звонит, то я отвечаю-"Смольный на проводе", если я ей звоню, то она отвечает- "Психбольница слушает", но несколько дней назад у Жени в семье случилось горе, не стало её мужа Лёньки, глупая трагическая случайность и нет человека!
Слушаю тебя Жень,- отвечаю я.
Лёнька за мной прилетел,- всхлипывает Женя.
Чёёёё?- переспрашиваю я.
Лёнька, он за мной прилетел, и забрать на тот свет хочет,- плачет в трубку Женька.
Никуда не лети с ним, сейчас приеду,- тараторю я в трубку, хватаю ключи от машины и несусь к Женька.
В голове бродят нехорошие мысли, что Женька задумала плохое, я прогоняю их и спешу к ней. Не может она ничего плохого с собой сотворить, у неё дети маленькие,- успокаиваю я себя.
Проехав по соседской клумбе правыми колёсами, я ставлю машину прямо возле Женькиной калитки и бегу к ней в дом.
Женька стоит на кухне возле окна и плачет.
Я не поняла кто к тебе прилетел ,- сходу спрашиваю я.
Женька поворачивает заплаканное распухшее лицо и показывает пальцем в окно. На подоконнике со стороны улицы сидит пятнистый голубь и смотрит в окно.
И что?- спрашиваю Женьку.
Это Лёнька, он меня с собой забрать хочет,- всхлипывая объясняет Женька, - он вчера весь день сидел на подоконнике и в окно смотрел, я его прогоняю, а он не улетает, и крошек ему сыпала. Он крошки не ест, а ходит по подоконнику и смотрит на меня. Вечером знаешь как жутко было, Волк во дворе залаял, я выглянула , а там голубь в темноте на меня смотрит. А сегодня Римка соседка пришла, сидим с ней чай пьём, она и увидела голубя. Креститься начала и сказала, что это Лёнька за мной прилетел и скоро я того.. мол у её матери так же было, отец помер и на пятый день птица прилетела и на подоконнике несколько дней сидела и похоронили мать через пару недель!
Ну Римка, ну ****,- подумала я, и стала успокаивать Женьку, мол, что это скорее всего и в самом деле душа Лёньки прилетела проститься, но только проститься, и ничего более. Ты сама подумай, он же знает что дети у тебя маленькие, а если ты того, кому дети нужны будут? Лёнька твой к р е т и н о м никогда не был, и ни за что тебя с собой забирать не будет. Ты ему детей в окошко покажи, он и улетит, а Римка просто д** суеверная нашла кому верить.
Ты правда так думаешь?- стала успокаиваться Женька.
Конечно,- уверила я подругу.
Дети проснуться, я приведу их к окну, может правда он с детьми проститься хочет,- сказала Женька совсем уж успокоившись,- чай будешь?
Буду,- ответила я.
Женька засуетилась ставя чайник, доставая посуду, печеньки..
А я смотрела на голубя за окном.
Голубь сидел на подоконнике и смотрел в дом. Он сидел и смотрел. Просто сидел и смотрел.
И в самом деле, не по себе как-то становится, подумала я продолжая краем глаза наблюдать за голубем.
Мы пили чай, разговаривали обо всём кроме Лёньки, а голубь сидел и смотрел в дом.
Неудивительно что Женька поверила этой д*** Римке, вон как он смотрит в окно,- думала я наблюдая за голубем,- может это и в самом деле душа Лёньки прилетела проститься?
Послышались каке-то звуки из другой комнаты. Женька подскочила,- дети проснулись, сейчас приведу их к окну, - сказала она и ушла из комнаты.
Я подошла к окну, помахала рукой голубю, сказала "привет Лёнька, ты улетай давай, не пугай Женьку". Голубь внимательно смотрел на меня и не шевелился.
На кухню вошла Женька с детьми и подвела их сразу к окну.
Смотрите какая птичка,- заговорила она с детьми тыча пальцем в окно,- помашите ей ручками и скажите привет.
Дети замахали пухлыми ручками, закричали "пивет, пивет, пивет...", а потом... В это трудно поверить, но голубь замахал крыльями, походил по подоконнику и улетел!
Ты права была,- сказала поражённая Женька и вновь разрыдалась.
Голубь больше не прилетал.
Прошло уже полгода, Женька успокоилась, о муже может говорить без слёз, и частенько вспоминает того голубя, теперь она свято верит, что у меня есть магические силы, но я почему-то это ото всех скрываю. Я пыталась переубедить Женьку в обратном, но это бесполезно!
автор канал на дзене - #КороткиеМистическиеРассказы
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев