Артистам объяснили суть конфликта: для паука муха обед, для комара – крылатый ангел. Две страсти, два взгляда на мир.
Пока любовь у насекомых не стала темой парадов и не запрещена властями, такие вещи можно играть без согласований с центром.
Распределение ролей превратило садик в серпентарий. Не такой опасный как БДТ, но и подлостей хватало, и скандальных назначений.
На роли бабочек выстроилась очередь. В тараканы наоборот, никто не записался. Пришлось их вырезать из бумаги.
Ростовые макеты тараканов вызывали массовый страх сцены. Им потом оторвали усы и дорисовали улыбки. И всё равно бабочки взвизгивали, неосторожно глянув на задник.
Исполнитель роли паука утверждал, что его надули. Он поступал за роль спайдермена. Он хотел уйти из искусства в другой сад, когда увидел костюм.
Насилу успокоили, пообещав вампирскую сцену (...и кровь у неё выпивает).
В ней артист обнаружил такое знание материала, что Муха плакала в гримёрке от потрясения.
В эпизоде свадьбы вдруг забастовал Комар. Ему нравилась пчёлка, а муха – не очень. Даже понарошку он отказывался жениться на нелюбимой.
Муха снова плакала. Ей самой нравились клоп и кузнечик, и плевать на комара, но всё равно обидно ...
Слава Сэ))
#рассказы
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 36
А хто ето?
До сих. Пришла с работы, плюх в кресло. Фсё! Не трогать!
"Кошкин дом" люблю. Оченно удобен!
- А, скажи- ка им, Василий, чтобы вещи выносили!
- А, помойное корыто, хорошо, хоть и не мыто!
- Не твоя, кума, печаль, поросят моих качать!