Для сеанса, нужно было сделать оптический туннель – это видимость бесконечного коридора, получаемая путём размещения зеркал лицевой поверхностью друг к другу. Зеркала были собраны по всему дому и когда оптический туннель был готов, мы сели напротив него в кресла и сделали себе инъекции. Джэн стала произносить какие-то слова. Насколько я знал о спиритических сеансах, это то, что люди должны были сидеть за круглым столом и держаться за руки, в то время как мы сидели каждый в своём кресле и смотрели в глубь этого коридора.
Постепенно я стал чувствовать, как моё сознание начало изменяться, голос Джэн замолк, и я был не в силах отвести взгляда от зеркал, мы сидели молча, смотря в этот бесконечный туннель. Перед моими глазами, поплыли разноцветные картинки, всё стало переливаться яркими красками, сердце казалось остановилось, и приятная дрожь бегала по моему затылку. Я боялся пошевелиться, потому что чувствовал, что нахожусь в состоянии невесомости, таких ярких ощущений я ещё никогда не испытывал. Могу сказать точно, что ЛСД – страшные наркотики.
Через какое-то время у меня поплыло всё перед глазами, и наступило чувство эйфории вперемешку с лёгкой паникой. Я отчётливо увидел выходящего из туннеля человека – он шёл к нам навстречу. Сначала он показался мне маленькой точкой, но по мере того, как он подходил всё ближе и ближе, он увеличивался, и вскоре он вышел из зеркал и остановился.
Я видел раньше портреты Байрона, но в тот момент, мой мозг не мог вспомнить его лица. Подсознательно я понимал, что это и есть Байрон. Я попытался с ним заговорить, но понял, что мой язык меня не слушается, вместо слов из моего рта, выходили звуки похожие на шипение кобры. Байрон повернулся лицом к туннелю, и я увидел ещё двоих людей, и сразу догадался, что это были супруги Шелли. Всё было как в тумане, где-то далеко я слышал голос Джэн, она говорила так быстро, что из всех её слов, я смог уловить, только слово вампир, на что Байрон только помотал головой и улыбнулся.
Дальше начало происходить нечто вон выходящее. Байрон и Шелли, начали снимать платье с Мэри, и я понял, что сейчас все мы станем свидетелями группового секса, но к счастью в туннеле появилась ещё одна точка и развратная троица уставилась на неё, прекратив свою оргию. Через мгновение из той самой точки появился сам Маркиз де Сад в своём парике и вежливо всем поклонился. Такого поворота событий, мой затуманенный мозг совсем не ожидал.
Де Сад достал из кармана короткую плётку и замахнулся ею на Байрона, но тот ловко увернулся от удара, который угодил прямо по плечу Мэри Шелли. Она жалобно закричала от боли и в тот же миг, второй удар пришёлся ей прямо по ягодицам. Разъярённый Шелли бросился на помощь к своей жене и повалив де Сада на пол, стал его душить. Байрон в это время стоял в стороне и громко над всем этим смеялся. Не знаю было ли это всё галлюцинацией или всё происходило на самом деле, но в тот момент мне стало страшно на всё это смотреть. Я попытался закрыть глаза, но они сами собою открывались и продолжали смотреть как боролись, катаясь по полу, де Сад и Шелли.
Спустя какое-то время они прекратили борьбу, и в тот момент я почувствовал, как у меня темнеет в глазах. Появились, непонятно откуда доносящиеся резкие скрипы и шумы, они делались всё громче, и я уже был на грани, чтобы не закричать. Сквозь всю эту суматоху и вакханалию, я смог разобрать слова Байрона, обращённые ко мне. Он говорил мне чтобы я дописал 18-ю главу Дон Жуана, а тем временем де Сад, умолял меня стоя на одном колене, чтобы я выколол ему второй глаз. Моё сознание казалось сейчас разорвётся на куски, и я уже никогда не смогу склеить его обратно. Последнее что я помню из того спиритического сеанса, перед тем как потерял сознание, был вышедший из зеркал монстр Франкенштейна, плод созданный рукою Мери Шелли.
После всего со мною произошедшего, я никогда не спрашивал у Зака и Джэн, что они видели во время того сеанса, я был занят другими странными вещами, которые вскоре стали происходить со мной. Всё началось в первых числах июня.
Каждую ночь меня стали будить странные шорохи, доносящиеся то с улицы, то с чердака или стен. Поначалу я как всегда всё воспринимал это за свои безумно-наркотические видения, пока однажды ночью не услышал, как кто-то скребётся в окна моей спальни, которая кстати находилась на втором этаже. Я отдёрнул занавески и увидел, как два скелета парят в воздухе прямо за окном и скребут своими костяными пальцами прямо по стеклу. Не знаю, как я нашёл в себе силы, чтобы не закричать или потерять сознание, но именно в тот момент я почему-то знал на все сто процентов, что эти мертвецы были не кто иные, как Роман и его жена Марта младшая, чьи тела так и не были погребены и пропали без вести, после того как их обнаружили.
В следующую ночь была сильная гроза, молнии так сильно освещали ночное небо, что свет от них растекался по моей комнате, освещая всё вокруг. Стоя у окна я смотрел на стену из дождя. Я знал, что они снова появятся и они не заставили себя долго ждать. Вода за окнами собиралась в небольшие ручьи, которые стекали в пруд. Именно тогда, глядя на эти ручьи я заметил, как из него показались два человеческих черепа. Они медленно стали выходить из пруда, и тогда у меня не осталось больше никаких сомнений, что тела Романа и Марты всё это время находились на дне пруда. Я открыл окно и стал кричать им, что я всё понял, что теперь я знаю наверняка, что я достану и похороню их останки, после чего скелеты вернулись обратно под воду.
На следующее утро я сидел в беседке около пруда и нервно курил, смотря на воду. Должно быть прошло какое-то время пока я так сидел, потому что я даже не заметил, как в беседке появилась Джэн. Я посмотрел в ту сторону, где она молча сидела и чуть не вскрикнул от её неожиданного появления. Она тихо спросила меня над чем я задумался, и я уже собрался рассказать ей о том, что знаю, как в одно мгновение её лицо исказилось в ужасную гримасу. Оно превратилось в лицо настоящей ведьмы, что заставило меня через секунду потерять сознание.
Я очнулся на диване в гостиной, где надо мной молча стояли Зак и Джэн. Джэн сказала тогда, что надо снести эту чёртову беседку как можно быстрее, потому что ей уже надоело откачивать после неё, то Зака, а теперь и меня. В этот же день я рассказал Заку всё в мельчайших подробностях, но мне показалось что он не сильно то мне и поверил, хотя он не стал возражать и запрещать мне обследовать дно пруда.
На следующий день мне кое-как удалось раздобыть только старую подводную маску, но к счастью пруд оказался неглубоким, примерно около двух метров глубиной, так что я без труда мог выныривать из-под воды, чтобы набрать воздуха. В тот день я специально не стал принимать морфий, перед погружением, чтобы не испытывать галлюцинаций, хоть и лёгкая ломка уже давала о себе знать.
Зак вместе с Джэн расположились в беседке и пили вино, смотря на меня с любопытной улыбкой – им казалось это даже забавным. Когда я спустился в пруд, вода показалась мне немного холодной, но вскоре я к ней привык и погрузился с головой на дно. Вода была настолько мутной, что несколько раз я натыкался телом на ветки, лежащие на дне, вынырнув чтобы глотнуть воздуха я схватил с собой одну из коряг и выкинул её на берег, что привело в восторг Зака.
Около сорока минут я то и дело выныривал и выбрасывал всякий мусор, щупал руками дно в надежде что-нибудь найти, но мои пальцы брали только листву и грязь со дна пруда. Я настолько был уверен, что найду хотя бы несколько костей. Значит всё-таки это были мои галлюцинации.
Но я ошибался. Хотя и не нашёл костей на дне, зато на одной из веток которых я выбросил на берег, обнаружилась покрытая грязью, небольшая прядь женских волос, но мои друзья в очередной раз посмеялись надо мной, сказав мне, что это всего лишь тина. Но я уверен, что по крайней мере я не сумасшедший и тела Марты и Романа всё-таки были на дне, но где они теперь, до сих пор остаётся для меня загадкой.
Дальше потекли снова алкогольно-наркотические дни разрушая нас всё больше и больше. Призраки появлялись каждую ночь, но я уже не обращал на них внимания, по крайней мере я попытался им помочь и не знал, что мне дальше делать. Я старался каждый вечер напиться до такого состояния, чтобы рухнуть на кровать и забыться, и поэтому я уже не слышал никаких шорохов и скрипов и тем более призраков из пруда.
Вся эта относительно спокойная жизнь продолжалась до середины августа, к этому времени мы уже превратились в беспомощных и законченных наркоманов, у которых были у каждого свои тараканы в голове. Джэн стала делать себе демонический макияж, что доводило меня до паники, когда она показывалась мне на глаза, от куда-нибудь из-за угла – вообще она любила меня пугать. У Зака были постоянные перемены настроения, иногда даже он мог не есть по нескольку дней, не смотря на уговоры Джэн. Перемены моих друзей в скором времени заставили меня всерьёз поверить в то что они практически сошли с ума.
Однажды я невольно подслушал их разговор. Джэн с серьёзным лицом говорила Заку: «Садизм-высшее проявление страсти к человеку. Только ощущение боли по-настоящему обостряют чувства и желания, боль есть истинное возбуждение, нужно только правильно её испытывать и только тогда откроются секреты наслаждения и полной удовлетворённости».
В скором времени я узнал от Зака, что они достали из сундука на чердаке все эти плётки и цепи и начали экспериментировать со всем этим в постели. Зак сказал, что по началу его это смутило, и он не хотел причинять ни себе ни Джэн боли, но вскоре она уговорила его, когда они оба находились под морфием и ему это начало нравиться. Он сказал, что не испытывал никогда таких ощущений, что секс как и любовь не могут существовать без боли, если бы не было боли, тогда человек стал бы бездушным механизмом, бесчувственным мертвецом. Он всерьёз считал, что боль способствует восприятию и обострению всех чувств, тем более, когда ты находишься под наркотиками, боль это и есть своего рода наркотик, только естественного происхождения. Зак полагал что если бы человек был лишён чувства боли, то он бы был лишён чувства страха, а если у человека нет страха, то он может потерять над собой контроль и, например, шагнуть с края крыши даже не беспокоясь о последствиях. Особенно ему нравилось, когда Джэн подвешивала его на цепи и била его плетьми по спине. Он утверждал, что ощущал в тот момент как морфий в его крови растекается по венам и он как будто сосуд, наполняющийся кровью, который вот-вот переполнится и треснет. С его слов – боль перемешивается с возбуждением, заставляет мыслям уноситься в какие-то неведомые глубины подсознания Боль вызывает привыкание, с каждым разом тебе хочется всё больше и больше, но нужно быть осторожным, главное не перешагнуть за грань, иначе можно погибнуть или тронуться умом.
Честно говоря, я практически ничего не понимал, что за бред он мне тогда нёс, но он настолько был всем этим увлечён, что я засомневался в здравом ли он рассудке. Опять причиной всему была Джэн – именно она посадила нас на морфий, а теперь Зак ещё и стал мазохистом. Тогда я уже не знал, чего ещё нового ожидать от неё в скором времени.
Ещё у Зака появилась одна странность он стал записывать в одной из комнат прямо на обоях, свои галлюцинации. Он никогда не скрывал их, и я без труда мог зайти в эту комнату и прочитать. Я не буду перечислять все его видения. В основном это были мысли, посещающие его во время эйфории, но одна из таких его мыслей заставила меня самому призадуматься.
Зак рассуждал о птице, точнее о блюющей птице, видимо его забавляло то что птица, отрыгивая добычу птенцам в этот момент просто блюёт. Всё из его мыслей сводилось к тому, что все мы едим и употребляем рвотную массу. Люди как будто птенцы, а птица – это сама цивилизация, которая выблёвывает нам всё то что она создала, всё хорошее и плохое, полезное и вредное. Мы едим эту массу даже не задумываясь, что будет дальше. Когда та самая птица ничего не принесёт, что тогда будут делать птенцы, погибнут с голоду или будут искать другую птицу, не думая о том, что они просто могут выпасть из гнезда и разбиться насмерть. Люди зависят от этой птицы, они слишком привыкли к комфорту, и, если всё это рухнет разом, люди растеряются и не будут знать что им делать. Всё созданное цивилизацией это всего лишь рвота, но без этой рвоты было бы скучно жить. Прогресс постоянно движется вперёд, и птенцы в гнезде с каждым днём становятся другими, у них появляются другие интересы и привычки, которые со временем их убивают, (видимо Зак имел ввиду морфий).
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2