Как правило эти люди стояли или двигались на отдалении, внимательно наблюдая за вырубкой лесов. Они находились в болотистой местности и никогда не отвечали на возгласы и не подходили ближе. А если прадед доставал бинокль и пытался рассмотреть их, то эти люди внезапно куда-то пропадали. Следует добавить, что леса там очень густые, а болота глубокие, даже сейчас в этих местах редко можно встретить людей.
Другие странные истории повествуют о шахте, которую невозможно обнаружить, гигантских животных, странные летающие огни и говорящей корове. Последняя история о говорящей корове очень старая, я знал того парня, с которым она произошла, он недавно умер от старости.
Он жил почти "дикарем" и зарабатывал на жизнь продажей шкур животных. У него также было небольшое стадо коров, которые свободно паслись в лесу возле его дома. И вскоре после того, как он купил себе этих коров, он начал видеть рядом со своим стадом еще одну корову.
Она не делала ничего необычного, кроме того, что подходила к его коровам и уходила прежде, чем он добирался до нее. При этом ни у кого из других жителей этого лесного региона не было коров.
Однажды, когда этот человек проверял свои силки, он снова увидел эту корову и на этот раз ему удалось подойти к ней близко. И когда он подошел к ней, он услышал "веселый мужской голос с непонятным акцентом", который его приветствовал, а потом начал рассказывать о себе.
Этот голос, идущий от странной коровы, рассказал, что ранее никогда не встречал таких существ, как эти коровы, и что они ему очень понравились. Потом он сказал, что теперь считает стадо этих коров своими друзьями. Затем "корова" поблагодарила мужчину за компанию и скрылась в кустах.
Человек стоял позади коровы и не видел, как именно она разговаривала, и он ощущал себя слишком слабым от неожиданности, чтобы пытаться ответить ей хоть что-то. Впоследствии он снова неоднократно видел эту странную корову в стаде его коров, но теперь даже не пытался подойти к ней.
Я разговаривал с некоторыми другими местными жителями и они подтверждают этот рассказ. Они также сильно удивлялись насчет того, каким образом тому человеку удавалось сохранять своих коров в целости и сохранности. На них никогда не нападали медведи, пумы или волки (которых тут хватает). Единственная корова, которую он в какой-то момент "потерял", была та, что сама приходила к его стаду откуда-то.
Все это кажется очень странным, потому что даже в наши дни тут иногда пропадают собаки из-за атаки волков. Это также возможно имеет связь с историями о гигантских животных, которых тут видели охотники. Много охотников сталкивались с непонятными лосями, медведями, оленями и другими животными, которые были огромных размеров, куда больше, чем полагается.
Эти животные, когда их замечали, просто стояли на поляне или у озера, то есть были хорошей мишенью. Но когда охотники стреляли по ним, то их пули никуда не попадали, а животное просто начинало неспешно бродить.
Я слышал историю о парне, который выстрелил пять раз в огромного оленя, но вместо того, чтобы упасть замертво или убежать от страха, олень лишь начал лениво брести среди кустов, пока не скрылся совсем.
Я мог бы дать более подробную информацию обо всех этих случаях, но увы, в основном я узнал их лишь в виде пересказов, так как многие старожилы района уже умерли".
#мистика
Комментарии 2