Снега выпало уже много, будет еще больше, предупреждают синоптики. Губернатор региона Василий Орлов призвал амурчан быть осторожнее.
«Прошу всех амурчан быть предельно осторожными, особенно на дорогах. Отложите в ближайшие дни дальние поездки без острой необходимости. По возможности останьтесь дома или воспользуйтесь общественным транспортом. Это разгрузит дороги и поможет работе снегоуборочных машин», – пишет Орлов в своем телеграм-канале.
На данный момент все службы – коммунальные и дорожные – во всех районах и городах Приамурья приведены в режим повышенной готовности.
«Но в таких условиях на уборку всех трасс потребуется время. В первую очередь техника выйдет на дороги с самым большим трафиком, школьные маршруты, подъезды к важным соцучреждениям. Также прошу организации, волонтеров и общественников подключиться к уборке снега. Берегите себя и своих близких», – просит Василий Орлов.
Региональный минтранс сообщает о десятках спецмашин, вышедших на уборку трасс. Водителей просят быть крайне осторожными и не отправляться в поездки без крайней необходимости.
Снежный коллапс способен вызвать большое количество ДТП. В Благовещенске с утра наблюдаются пробки и заторы на дорогах. Движение затруднено и будет оставаться таким, если верить прогнозам синоптиков, еще несколько дней.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев