В этом году он посвящён 130-летию со дня рождения дважды Героя Социалистического Труда, почётного академика ВАСХНИЛ Т.С. Мальцева.
13 августа в Курганском областном художественном музее им. Г.А. Травникова состоялось торжественное открытие фестиваля. 17 профессиональных художников из 12 регионов России, включая ЛНР и ДНР, а также из Китая и Белоруси прибыли в Курганскую область. В течение двух недель с 13 по 26 августа они посетят знаковые места, познакомятся с историей области, процессом создания хлеба.
Художники будут создавать акварельные произведения, которые войдут в экспозицию выставки по завершении фестиваля.
Сегодня состоялось второе открытие фестиваля в Шадринском краеведческом музее им. В.П. Бирюкова. Гостей приветствовала заместитель главы округа по социальной политике Татьяна Савельева.
После участники проекта отправились в с. Мальцево, на родину патриарха российского земледелия. Здесь они познакомились с трудом аграриев в сельхозпредприятии ООО «Агро-Клевер», побывали в Доме-музее Т.С. Мальцева.
☝️Проект «III Международный фестиваль акварельного творчества «Аквафест: хлебная история» реализуется благодаря гранту Президентского фонда культурных инициатив.
🤝За информподдержку благодарим Ольгу Семушеву.
#Фондкультурныхинициатив #ПФКИ #Аквафест
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев