⠀
На наших консультациях мы всегда подчеркиваем предельную площадь, которую не должен превышать дом в той или иной ситуации (например, для оформления самостроя по дачной амнистии - это 300 кв. м.).
⠀
Однако, как мы заметили, люди часто не знают, что именно понимается под общей площадью и, например, не учитывают в нее подвал. Мы решили внести ясность в этот вопрос, чтобы вы не совершили при строительстве ошибки, которая сделает оформление вашей недвижимости невозможным.
⠀
Общая площадь жилого дома - это сумма площадей всех его помещений, включая подземный этаж, мансарду, балконы, лоджии, а также террасы и веранды.
⠀
В площадь жилого дома не включаются площади подполья для проветривания дома, чердак (если он не эксплуатируется), технический чердак (пространство высотой не более 1,8 м., которое используется только для размещения инженерных сетей и коммуникаций), крыльцо, наружные открытые лестницы, а также пространство, которое занимают отопительные печи.
⠀
❗️Кстати, площадь влияет не только на возможность оформить недвижимость по дачной амнистии - это один из важных критериев, по которому рассчитывается кадастровая стоимость объекта, от которой зависит размер налога на недвижимость, который вы будете платить!
⠀
Если у вас есть какие-лито вопросы или вам нужна Бесплатная консультация, записывайтесь на неё по телефону ☎️ +7(978)1000-712!
⠀
С заботой о вас и вашей недвижимости — компания АЛЬТА❤️
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев