РЕМОНТА, интересная инициатива.
И. о. директора Фонда капитального ремонта Саратовской области Будюкову С. В.
От ????????????? владельца квартиры № __, расположенной по адресу: Саратовская обл., г. Балаково, ул. , дом _
ЗАЯВЛЕНИЕ. на неправомерно взыскание взносов на кап. ремонт.
В связи с тем, что администрацией Саратовской области некоммерческая организация « Фонд Капитального ремонта Саратовской области» навязывает неприемлемые условия финансирования программы капитального ремонта, где отсутствуют гарантии своевременного и качественного его проведения,- вынужден отказаться от подобных «услуг» по ряду причин. Авансовые взносы за не предоставленные «услуги» незаконны, так как имею признаки Незаконного сбора(налога), являясь побором и противоречат Налоговому кодексу РФ. В качестве собственника я вправе и в состоянии самостоятельно определить необходимость и своевременность капитального ремонта принадлежащего мне на правах собственности недвижимого имущества.
Президент РФ официально признал коррупцию в сфере ЖКХ, поэтому я не могу рисковать собственными деньгами, пока не будет наведен полный порядок в сфере ЖКХ. До сих пор «общедомовое имущество» юридически не оформлено в виде собственности, т.е. иное право собственности у меня не возникло. Многие выплаты обслуживающим организациям на текущий ремонт должны были амортизировать жилой фонд и, при НОРМАЛЬНОМ СОДЕРЖАНИИ, позволит содержать его хотя бы в удовлетворительном состоянии. При попустительстве органов власти, эти средства были разбазарены, необходимый поддерживающий ремонт не производился много лет. Свою деятельность Фонд капитального ремонта начал с массового нарушения федерального закона « О персональных данных», № 152-ФЗ. Нарушения продолжаются до сих пор. Кроме того, предложенная Фондом «оферта» на самом деле офертой не является по определению. После проведения ремонтных работ я могу согласиться (при необходимости или возможности) оплатить по факту капремонт из средств собственного счета, при условии предварительного согласования со мной сметы и после подписания актов выполненных с надлежащим качеством ремонтных работ.
Я не понимаю, почему перечисленные мною в Фонд средства для проведения капитального ремонта , автоматически становятся его имуществом, т.е. СОБСТВЕННОСТЬЮ. И почему Фонд имеет право «размещать временно свободные средства» и получать от них доходы. С учетом проживания в Саратовской области около 2 миллионов человек и если они будут платить хотя бы 500 рублей в месяц, то получается сумма в 1 млрд. рублей( В МЕСЯЦ!). И эти деньжищи поступят на счета в банки и будут приносить доходы Фонду. Тем более что сроки проведения капитального ремонта сильно растянуты по времени. В соответствии с ст. 16 Закона « О приватизации» за бывшим собственником многоквартирных домов (а это муниципалитеты) сохраняется обязанность проведения капитального ремонта и доведения жилого фонда до нормативного содержания. Если до момента приватизации городская администрация не провела капремонт и не передала собственникам дом в надлежащем состоянии, долг в виде ремонта остается за муниципалитетом.
О результатах рассмотрения моего заявления прошу сообщить в установленный законом срок письмом по адресу проживания.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев